Два гола в матче с "Малагой" не спасли "Зенит" от вылета из Лиги чемпионов

"Зенит" сыграл вничью с "Малагой", но вылетел из Лиги чемпионов

Петербургский "Зенит" принимал в среду на своем поле соперников из "Малаги". Игра завершилась со счетом 2:2, однако это не улучшило положение бело-голубых в Лиге чемпионов.

Встреча клубов проходила на стадионе "Петровский" в рамках 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов. У испанского клуба отличились Диего Буонанотте (на 8-й минуте) и Себастьян Фернандес (9). У петербуржцев голы забили Данни (49) и Виктор Файзулин (86).

После финального свистка эксперты и болельщики занялись математикой, просчитывая все возможности выхода команды Лучано Спаллетти из группы. Но через несколько часов пришла новость из Брюсселя о том, что "Милан" обыграл "Андерлехт" (3:1), и стало окончательно ясно, что "Зенит" не проходит в плей-офф Лиги Чемпионов.

Читайте также: "Спартак" не устоял против каталонских гостей

Теперь зенитовцы могут побороться с "Андерлехтом" лишь за место в ЛЧ. В матче 6-го тура он на выезде встретится с "Миланом", а "Андерлехт" в гостях сыграет с "Малагой". В группе "С" "Малага" заработала 11 очков, у "Милана" — 8. По 4 балла набрали "Зенит" и "Андерлехт".

Обсудить