Фабрегас приехал на матч со "Спартаком" без визы

Футболисту "Барселоны" оформили визу прямо во "Внуково"

Полузащитнику "Барселоны" Сеску Фабрегасу, у которого перед матчем 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов со "Спартаком" при прохождении паспортного контроля в аэропорту Внуково возникла проблема с визой для въезда в Россию, оформили ее в течение часа, передает "Спорт Экспресс" со ссылкой на официальный сайт аэропорта.

Каталонцы прилетели на матч Лиги чемпионов со "Спартаком" в воскресенье вечером. При прохождении паспортного контроля у игрока "Барселоны" Сеска Фабрегаса возникли проблемы. У него не оказалось российской визы, передает издание "Сегодня".

Фабрегас получил однократную визу в московском аэропорту "Внуково" в течение часа. За это время руководство аэропорта оперативно связалось с консульской службой, которая получила официальное подтверждение от ФК "Спартак" о цели прибытия испанца в Россию. После этого Фабрегасу открыли визу для однократного въезда на территорию РФ.

Читайте также: В США скончалась советская шахматистка

"У меня два паспорта. Один из них я забыл в Панаме, куда ездил на товарищеский матч с национальной сборной. Однако мне говорили, что на протяжении срока действия документов я могу пользоваться обоими без ограничений. Когда пришло время ехать в Москву, я взял первый попавшийся паспорт, даже не подумав, что в другом находится разрешение на въезд в Россию. Визу-то нам делали еще месяц назад, я уже и забыл о том, что она нужна. В итоге пришлось посидеть немного на паспортном контроле", рассказал хавбек сине-гранатовых в интервью порталу "sportbox.ru".

Как сообщает официальный сайт "Барселоны", Фабрегас вместе с главным тренером команды Тито Вилановой примет участие в традиционной предматчевой пресс-конференции.