Месси превзошел рекорд знаменитого бразильца Пеле

Лео Месси побил рекорд Пеле по количеству голов за сезон

Нападающий испанской "Барселоны" Лионель Месси в воскресенье превзошел легендарного бразильца Пеле, доведя счет забитых за один календарный год мячей до 76, сообщает "Комсомольская правда".

25-летний нападающий "Барселоны" и сборной Аргентины Лионель Месси, у которого недавно родился первенец, в матче 11-го тура испанской Примеры с "Мальоркой" оформил дубль. Таким образом, аргентинец сегодня забил 75-й и 76-й голы в календарном году и смог превзойти достижение легендарного бразильца Пеле, отмечает "Чемпионат.com".

Король футбола Пеле в 1958 году за "Сантос" и сборную Бразилии забил в общей сложности 75 мячей, уточняет "Советский спорт".

Главный тренер футбольного клуба "Барселона" Тито Виланова заявил, что он под впечатлением от количества голов забитых форвардом каталонцев Лионелем Месси, пишет "Р-спорт".

Читайте также: Лионель Месси получил свою вторую "Золотую бутсу"

"Лео постоянно бьет рекорды. Количество забитых им голов просто впечатляет. Другие великие игроки тратят по семь или восемь сезонов, чтобы забить столько же голов, сколько Месси забивает в одном сезоне. Кроме того, некоторые из его мячей являются абсолютно великолепными", — приводит слова Вилановы официальный сайт "Барселоны".

Месси признавался лучшим футболистом планеты в 2009, 2010 и 2011 годах. Между тем, сезон еще не закончен и аргентинский вундеркинд может еще замахнуться на рекорд немца Герда Мюллера, который в 1972 году забил 85 мячей. Стало быть, Месси есть куда стремиться. Ранее в конце октября Месси забил свой 300-й гол в карьере.

Последние материалы