"Зенит" победил бельгийский "Андерлехт"

"Зенит" победил "Андерлехт" - 1:0

Петербургский "Зенит" победил бельгийский "Андерлехт" в матче III тура Лиги чемпионов. Встреча состоялась в Санкт-Петербурге и закончилась в пользу "Зенита" — 1:0. Единственный гол с пенальти забил нападающий Александр Кержаков, пишет Regnum.

Главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти уже заявил, что остался доволен матчем, сообщает Фонтанка.ру. "Думаю, что с точки зрения командного равновесия мы сегодня действовали по-футбольному мудро. В данный момент мы немного потеряли способность принимать быстро решения, так что не реализовали свои моменты. Но победу сегодня мы заслужили", — рассказал он. Он заявил, что рассчитывал на Кержакова, поскольку тот показывает себя "ярче всего в моменты максимального давления". В прочем, как пишет Спорт-экспресс, сам игрок остался не очень доволен матчем: "Я предполагал, что мы будем вести игру. Но у нас многое не получалось. В некоторые моменты соперник даже выглядел лучше — владел мячом, переигрывал нас в центре поля".

Читайте также: ЦСКА всухую обыграл гостей из Казани

В свою очередь Джон ван дер Бром, главный тренер "Андерлехта", оказался согласен с результатом игры: "Конечно, результат разочаровал, но с тактической точки зрения я всем доволен в действиях моих футболистов. Что насчет пенальти, я еще не пересмотрел этот момент, но жаловаться не стану — пенальти всегда заслуженное наказание".

 

 

Обсудить