Футболистов "Динамо" обстреляли после тренировки

В подмосковном Новогорске на тренировочной базе московского футбольного клуба "Динамо" игроки были обстреляны из пейнтбольных ружей. Руководство Клуба болельщиков официально заявило, что не имеет к случившемуся никакого отношения.

Инцидент произошел сегодня после тренировочного занятия. Хулиганы проникли на базу команды и атаковали спортсменов, а затем разбросали листовки, в которых призвали легионеров "бело-голубых" Кристиану Нобоа, Кевину Кураньи и Балажу Джуджаку улучшить игру, пишет "Российская газета".

"Мне попали в затылок, в голову, когда стреляли; по многим попали. Я даже не понял, чем стреляли, может быть пейнтбольными шарами; они были в камуфляже и очень быстро убежали. Это очень подлый поступок. Болельщики должны оказывать поддержку, а не делать такие вещи. Это жутко неприятно", - рассказал полузащитник "Динамо" Алан Гатагов.

Читайте: "Анжи" одержал победу над "Динамо" со счетом 2:0

На официальном сайте клуба было опубликовано совместное заявление руководства ФК "Динамо" и клуба болельщиков.

"Проще всего назвать действия этих отморозков провокацией, которой она по сути, безусловно, является. Однако мы убеждены, что это была спланированная и организованная акция. Клубу брошен вызов, и  мы ответим на него максимально жестко. Намерены задействовать все имеющиеся в нашем распоряжении ресурсы для того, чтобы выявить и привлечь стрелявших к  ответственности, предусмотренной действующим законодательством, в том числе уголовной, а также дать широкую огласку именам и фамилиям исполнителей и идейных вдохновителей этой акции. Вся необходимая информация будет передана в правоохранительные органы", - говорится в заявлении.

"В свою очередь, руководство Клуба болельщиков "Динамо" официально заявляет, что не имеет к случившемуся никакого отношения. На днях лидеры всех фан-групп динамовского сообщества собирались вместе, на встрече обсуждалась программа дальнейших действий, причем речь шла исключительно о совместных усилиях, направленных на максимально эффективное содействие команде", - говорится в тексте заявления, подписанного Всеволодом Алексеевым, гендиректором Клуба Болельщиков "Динамо".

Читайте: "Динамо" прервало победную серию ЦСКА  

Также руководство Клуба болельщиков "Динамо" заверило, что будет содействовать в поимке виновных в уголовно наказуемом преступлении. А Геннадий Соловьев отметил, что в его распоряжении имеется видеозапись, которая будет изучена, чтобы идентифицировать нападавших, передает "Взгляд".

Обсудить