Фанаты пронесли по улицам Буэнос-Айреса 8-километровый флаг

Аргентинские фанаты пронесли 8-километровый флаг

Болельщики аргентинского футбольного клуба "Ривер Плейт" накануне пронесли по улицам столицы флаг своей любимой команды длиной почти 8 километров.

Баннер, точная длина которого составила 7829,74 метра, а ширина - 4,5 метра, болельщики пронесли от столичного района Палермо, где раньше располагался первый стадион клуба, до нынешнего стадиона - "Монументаль", самого крупного в Аргентине, сообщает Football.By.

Всего в массовом шествии участвовали около 50 тысяч человек. Шестикилометровый путь из Палермо до стадиона "Монументаль" болельщики преодолели чуть больше, чем за 4 часа. Многотысячную процессию фотографировали с вертолета.

Читайте: Аргентинские фанаты изготовили флаг для Книги Гиннесса.

Ожидается, что сшитый преданными фанатами флаг в ближайшее время войдет в Книгу рекордов Гиннесса как самый длинный в мире, передает "Голос России". Точную длину и ширину баннера измерил нотариус и зафиксировал в соответствующем акте. Нотариальное заверение, аэрофотосъемка, а также последующие публикации в прессе - обязательное условия для того, чтобы флаг был внесен в Книгу рекордов Гиннесса.

Флаг шили в течение девяти месяцев. Средства на его изготовление собирали не только в Аргентине, но и в Австралии, Испании, Чили и Перу, уточняет портал News.am. Изначально планировалось сделать баннер длиной 6,2 километра. Затем фанаты решили увеличить протяженность флага.

Обсудить