Команда из Махачкалы обыграла москвичей

"Анжи" одержал победу над "Динамо" со счетом 2:0

В рамках 11-го тура чемпионата России по футболу прошел матч между московским "Динамо" и "Анжи" в Химках. Гости одержали победу со счетом 0:2, забив два безответных мяча в ворота соперника, пишет Росбалт.

На 9-й минуте полузащитник "Анжи" Жоао Карлос сбил выходившего к воротам Александра Кокорина и был удален с поля. В начале второго тайма составы уравнялись — с поля был удален Гордон Шильденфельд. Первый гол в матче на 75-й минуте забил Юрий Жирков. Упрочить преимущество "Анжи" удалось в конце матча, когда Самюэль Это'О забил еще один мяч. Это шестая подряд победа "Анжи" в рамках чемпионата России. Подопечные Гуса Хиддинка с 26 очками возглавляют турнирную таблицу.

"Матч был очень тяжелый. В первой половине встречи у нас удалили игрока, было очень тяжело. Первый тайм продержались, во втором случилось удаление у "Динамо", и мы взяли игру под свой контроль", — поделился своими впечатлениями от игры полузащитник "Анжи" Юрий Жирков.

Читайте также:"Рубин" и "Анжи" одолели соперников в Лиге Европы

Между тем, в преддверии встречи московская и областная полиция усилили меры безопасности. Порядок обеспечивали около 1100 сотрудников полиции.

В 18.00 начнется матч между ЦСКА и "Спартаком" в Лужниках.

Ранее, как писала "Правда.ру", международная федерация футбольной истории и статистики (IFFHS) признала "Анжи" из Махачкалы лучшим футбольным клубом России.

 

Последние материалы