Фанаты изготовили баннер длиной в 8 км для Книги Гиннесса

Аргентинские фанаты изготовили флаг для Книги Гиннесса

Болельщики аргентинского "Ривер Плейта" ради своей любимой команды изготовили гигантский баннер, претендующий на попадание в Книгу рекордов Гиннесса.

Читайте: За футбольными фанами проследят беспилотники.

Длина полотна, выполненного в традиционных красно-белых цветах 33-кратного чемпиона Аргентины, составляет 8 километров, сообщает РБК. Изначально планировалась сделать баннер длиной 6,2 километра. Затем фанаты решили увеличить протяженность баннера.

Также: Буйные болельщики сорвали матч "Торпедо" - "Динамо".

Средства на его изготовление собирали не только в Аргентине, но и в Австралии, Испании, Чили и Перу, уточняет портал News.am. Баннер изготавливали в течение девяти месяцев. Сообщается, что 7 октября этот гигантский флаг соединит базу клуба и стадион "Эль Монументаль",  сообщает портал "Чемпионат.com". Чтобы развернуть его, понадобится 12 тысяч человек.

Пока огромное полотно спрятано от посторонних глазах. Как ожидается, рекорд будет зафиксирован в понедельник. Поскольку развернуть на стадионе такой баннер невозможно, после акции он будет разрезан на маленькие кусочки, которые раздадут фанатам "Ривер Плейта", добавляет издание "Советский Спорт".

 

Обсудить