Умер знаменитый фигурист и комментатор Александр Горелик

Заслуженный мастер спорта СССР по фигурному катанию, серебряный призер Олимпиады-1968, вице-чемпион мира 1966 и 1968 годов Александр Горелик скончался В ночь на 27 сентября в подмосковном Тучкове, где он проживал последние годы. Знаменитому фигуристу было 67 лет.

Читайте: Белорусский борец-чемпион умер в 35 лет.

Как сообщил генеральный директор Федерации фигурного катания России Валентин Писеев, тело будет кремировано, и ФФККР хочет организовать прощание с ним, "так как это выдающаяся личность", передает "Голос России".

Горелик в паре с Татьяной Жук становился серебряным призером Олимпийских игр в парном катании, сообщает "Чемпионат.com". Кроме того, они занимали места на пьедестале на двух подряд чемпионатах мира.

Также: Экс-чемпион мира по боксу застрелили при ограблении.

В 1969 Жук решила закончить спортивную карьеру. После этого Александр Юдаевич попытался выступать с другими партнершами, но так и не смог адаптировать к их стилю катания. В том же году Горелик завершил карьеру фигуриста и ушел на тренерскую деятельность. Спортсмен снялся в фильме о фигурном катании "Голубой лед". С 2001 года Горелик работал спортивным комментатором на телеканале "Спорт", добавляет "Москва 24".

О главных событиях читайте в Ленте новостей

 

Обсудить