Чекисты раздолбали террористов и освободили "Петра Великого"

Единственный самостоятельно, «безбуксирно» передвигающийся и даже иногда стреляющий надводный атомный крейсер Северного флота «Петр Великий» неожиданно захватили террористы. По сообщению известного экологического сайта, местные чекисты успешно взяли атомную посудину штурмом и всех террористов как есть переловили!  О подвиге своих подчиненных сообщил начальник управления ФСБ РФ по Северному флоту Сергей Саукин.

Он также поведал, что на самом деле это были… учения. И настоящими во всей этой истории были только чекисты, ну и сам «захваченный» атомный крейсер, конечно.

Вводная учений упирала на кровожадность «террористов» — они мало того, что захватили атомный объект, но еще и угрожали расстрелять всех до одного заложников (очевидно, матросов срочной службы). Более того, «террористы» выдвинули требование освободить своих сподвижников, томящихся в тюрьмах. Чекисты приняли отчаянное, но правильное решение: взять штурмом крейсер «Петр Великий».

Результат получился впечатляющий: заложников освободили, «террористов» арестовали, а сподвижников оставили в тюрьмах. Более того, в ходе операции ни «Петр Великий», ни даже сами чекисты не утонули...  

 Виталий БРАТКОВ

Обсудить