"Запасные" Денисов и Кержаков будут вызваны в сборную

Игроки петербургского футбольного клуба "Зенит" Игорь Денисов и Александр Кержаков, сосланные в дубль, будут вызваны в сборную России для подготовки к матчам отборочного этапа чемпионата мира-2014 с Португалией и Азербайджаном.

Такое решение принял главный тренер сборной России Фабио Капелло, сообщает Bobsoccer.ru. Состав сборной России, скорее всего, будет назван на следующей неделе. Сборная начнет подготовку к этим играм 8 октября. Матчи пройдут 12 и 16 октября, передает SportBox.

Читайте: Полузащитник "Зенита" выставил ультиматум

Полузащитник "Зенита" Игорь Денисов отказался выйти на поле в матче 9-го тура российской премьер-лиги против самарских "Крыльев Советов" до тех пор, пока ему не повысят зарплату, сообщает "Русская служба новостей". В ответ клуб перевел игрока в запасные, мотивировав такой шаг тем, что претензии Денисова совершенно не обоснованы.

"Зарплата Денисова - одна из самых высоких не только в "Зените", но и во всем российском чемпионате. Клуб предлагал игроку продление контракта на два года с сохранением текущих условий, однако не встретил понимания с его стороны. Считаем, что нарушая соглашения, Денисов ведет себя непрофессионально, тем самым дискредитируя себя как игрока клуба и сборной России, а так же нанося серьезный ущерб своей репутации", - передает слова официального пресс-релиза клуба 8 канал.

Вместе с 28-летним Денисовым в дубль "Зенита" переведен и поддержавший своего одноклубника форвард Александр Кержаков. При этом Денисов остается капитаном национальной команды. 

Обсудить