Овечкин подписал контракт с ХК "Динамо"

Овечкин стал хоккеистом столичного "Динамо"

Нападающий Александр Овечкин поставил подпись под контрактом с московским "Динамо". Соглашение рассчитано на весь срок локаута в Национальной Хоккейной Лиге, сообщил агент игрока Глеб Чистяков изданию "Спорт-Экспресс".

В договоре учтено требование Континентальной Хоккейной Лиги, в соответствии с которым зарплата хоккеиста в нашей лиге не должна превышать 65 процентов его доходов в НХЛ.

Читайте: Малкин признан лучшим игроком НХЛ.

В составе сборной России 27-летний Овечкин завоевал три золотые медали чемпионатов мира (в 2003-м среди молодежи, в 2008-м и 2012-м). Он участвовал в двух Олимпиадах.

Последние семь сезонов Овечкин - воспитанник московского "Динамо" и чемпион России 2005 года - провел в "Вашингтоне". Этот клубе выбрал его под первым номером на драфте НХЛ в 2004 году. Лучший новичок НХЛ (2006 год), лучший снайпер (2008, 2009) и бомбардир (2008) регулярного чемпионата, самый ценный игрок сезона (2008, 2009). Всего в НХЛ нападающий в 604 матчах набрал 738 очков (369 голов + 369 передач).

В декабре 2008 года Овечкин подписал с "Вашингтоном" рекордный в истории НХЛ контракт: 124 миллиона долларов на 13 лет.

Также: Овечкин наказал себя, отказавшись от Матча звезд.

Александр Овечкин уже прошел медкомиссию, после чего принял участие в тренировке бело-голубых, пишет Официальный сайт клуба.

Напомним: локаут в НХЛ, объявленный 15 сентября, вынуждает хоккеистов сильнейшей лиги мира перебираться в Европу. Магнитогорский "Металлург" уже усилили Евгений Малкин ("Питтсбург") и Сергей Гончар ("Оттава"), а донецкий "Донбасс" пополнят украинцы Руслан Федотенко и Алексей Поникаровский. Нападающий сборной России Илья Ковальчук подписал контракт с питерским СКА, пишет Comments.UA.

 

Обсудить