"Ак Барс" всухую разгромил в гостях "Авангард"

Казанский хоккейный клуб "Ак Барса" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги всухую разгромил в гостях омский "Авангард". Матч завершился со счетом 5:0.

Матч прошел сегодня на "Арене-Омск", лидерство в игре сразу захватил "Ак Барс". Как и ожидалось, гости выглядели строже и дисциплинированней соперника, что и сказалось на итоговом результате, отмечают "Вести.Ру".

В первом периоде шайбы забросили Алексей Морозов и Дмитрий Обухов. Второй период получился "сухим". В третьем периоде точными оказались броски Ильи Никулина, Дениса Куляша и опять Морозова.

Читайте: В Нижнем Новгороде построят ледовую арену

Вратарь "Ак Барса" Константин Барулин отразил все 38 бросков соперника. Эдуард Рейзвих, защищавший ворота "Авангарда", парировал только 16 бросков, передает официальный сайт лиги.

После победы клуб "Ак Барс" с 13 очками возглавил турнирную таблицу лиги. "Авангард" занимает 13-е место. Между тем, уже сегодня вернуть себе лидерство в КХЛ может нижнекамский "Нефтехимик". Этот клуб, набравший 12 очков в пяти матчах, встречается с казахстанским "Барысом". 

Читайте: Хоккеиста "Авангарда" отстранили от игр за допинг

Обсудить