Мария Шарапова сыграет в полуфинале US Open

Дождь помог Шараповой пробиться в полуфинал US Open

Мария Шарапова обыграла француженку Марион Бартоли и вышла в полуфинал теннисного турнира US Open. Следующей соперницей российской теннисистки станет первая ракетка мира Виктория Азаренко.

Встреча Шараповой с Бартоли началась еще во вторник, но из-за дождя матч перенесли на утро среды. Корт соперницы покинул при счете 4:0 в пользу Бартоли. Вчера встреча также началась с опозданием — дважды соперницы выходили на разминку и дважды непогода вынуждала их покинуть корт и вернуться в раздевалку, сообщает "Советский спорт".

Читайте также: Шарапова выпустила конфеты для поклонников

Когда же встреча все-таки возобновилась, Мария сумела отквитать один брейк. И хотя спасти первую партию ей все равно не удалось, было видно, что Шарапова действует гораздо лучше, чем во вторник. В итоге матч закончился со счетом 3:6, 6:3, 6:4 в пользу нашей теннисистки. Для Марии нынешний выход в полуфинал US Open стал третьим в карьере, до этого она здесь доходила до этой стадии в 2005 и 2006 годах, напоминают "Вести.ру".

За выход в финал соревнований Шарапова поспорит с представительницей Белоруссии Викторией Азаренко, добавляет "Спорт-экспресс". Другая теннисистка — Серена Уильямс — в своем полуфинале выйдет на корт с итальянкой Сарой Эррани.