Капелло пожаловался на жену, мешающую ему работать

Главный тренер российской сборной Фабио Капелло рассказал о личных задачах в новой команде на ближайшее время. Он признался, что из-за супруги ему не всегда удается смотреть матчи чемпионата России, пишет "Утро.ру".

Читайте: Дебютный матч Капелло завершился вничью.

"Моя главная задача - сделать так, чтобы сборная России играла хорошо не две - три игры, а регулярно, хотя бы несколько матчей подряд. Недостатка в ресурсах я не чувствую, так что нужно просто спокойно работать. Россия - гигантская страна. Я начал смотреть матчи, игроков, и все никак не могу остановиться. Мне нужно смотреть много футбола, но дома не всегда удается отделаться от жены, чтобы пойти к телевизору. В браке приходится искать компромиссы", - приводит "Советский спорт" слова 66-летнего итальянца.

Кроме того, Фабио Капелло развеял слухи о том, что он якобы любит держать дистанцию с футболистами. "Сначала я говорю, а команда меня слушает. Затем я спрашиваю, все ли понятно? Может, кто-то хочет высказаться? Так что я вполне открытый человек для игроков. Конечно, я им не друг. Но если что - заходи ко мне, спрашивай, я постараюсь помочь. Я всегда говорю об этом игрокам, и они знают, что дверь моего кабинета всегда открыта для них", - отметил тренер.

Также: Капелло возглавил российский футбол на 2 года.

Поделился тренер российской сборной и своими целями, отмечает uznayvse.ru. "Задача - сделать так, чтобы Российская сборная играла хорошо постоянно, хотя бы несколько встреч к ряду", - сказал он.

Напомним: дебютный поединок во главе национальной команды России для Дона Фабио состоялся 15 августа. В товарищеском матче сборная сыграла вничью с Кот-д'Ивуаром - 1:1.

 

Обсудить