Умер старший наставник российских волейболисток

Умер главный тренер женской сборной РФ по волейболу

В Хорватии умер 43-летний главный тренер женской сборной России Сергей Овчинников. Об этом сообщил генеральный директор Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) Александр Яременко.

"Пока еще точно ничего не известно, но факт смерти я могу подтвердить. Мне позвонили из клуба (московского "Динамо"), они сейчас на сборе в Хорватии, поэтому подробностей сейчас никаких нет", - сказал Яременко агентству "Р-Спорт".

По информации "Русской службы новостей", тренер сегодня покончил жизнь самоубийством. Он очень тяжело переживал поражение женской волейбольной сборной на Играх, рассказал главный тренер мужской команды России по этому виду спорта Владимир Алекно.

"Эту Олимпиаду он пропустил через себя. Я видел, как он переживал, не находил себе места после этого проигрыша. Он не очень говорливый, даже после побед был в раздумьях каких-то, курил очень много", - рассказал Алекно.

Сборная России под руководством Яременко на Олимпийских играх в Лондоне вышла из своей группы с первого места, но в четвертьфинале проиграла сборной Бразилии, которая стала в итоге победителем турнира.

Сергей Овчинников тренировал мужские и женские клубные команды. В 2011 году был назначен главным тренером женской сборной сборной России по волейболу.

Обсудить