Обиженные турки взломали сайт "Спартака"

В ночь на четверг турецкие хакеры взломали официальный сайт московского"Спартака" и разместили на главной странице картинку с изображением турецкого военачальника Кемаля Ататюрка.

Изображение было снабжено надписью: "От имени турецкого государства и народа вы тут же попросите прощения, безнаказанных не останется, ФИФА простит, мы не простим", сообщает "Совесткий спорт".

Хакерская атака, предположительно, является делом рук болельщиков "Фенербахче", который противостоит "Спартаку" в раунде плей-офф квалификации Лиги чемпионов, отмечает "Газета.ру". Напомним, что во время состоявшегося во вторник в "Лужниках" матча с "Фенербахче" фанаты "Спартака" сожгли портрет Ататюрка.

Стоит добавить, что встреча турецкого клуба с самой титулованной футбольной командой России завершилась со счетом 1:2 в пользу хозяев. По информации "Вестей.ру", поведение фанатов "Спартака" в этой игре станет предметом разбирательства на очередном собрании Контрольно-дисциплинарного комитета УЕФА в Швейцарии.

Российские болельщики использовали в "Лужниках" пиротехнические средства, таким образом нарушив регламент Союза европейских футбольных ассоциаций. Дым с трибун даже добрался до футболистов на поле.