Олимпийский флаг приехал в Рио-де-Жанейро

Флаг Олимпиады привезли из Лондона в Рио

Олимпийский флаг закончил свое путешествие из Лондона в Рио-де-Жанейро, где в 2016 году состоятся следующие летние Игры. Символ доставил мэр города Эдуарду Паис.

Во время торжественной церемонии закрытия лондонской Олимпиады Паис получил флаг из рук своего лондонского коллеги Бориса Джонсона. Эдуарду Паис заявил журналистам, что прибытие флага Олимпийских игр — символ эпохи перемен для Рио-де-Жанейро.

"Это уникальная возможность для Бразилии и время большого праздника", — сказал он.

Читайте также: Во время Олимпиады загадочно исчезли 14 спортсменов

Сегодня знамя с изображением пяти цветных колец отвезут на сутки в столицу страны — город Бразилиа. После оно будет храниться в мэрии Рио-де-Жанейро. Бразилия оказалась на 22 месте в неофициальном командном зачете, выиграв в общей сложности 17 медалей (на две награды больше, чем на Играх в Пекине в 2008 году).

Читайте: Олимпиада-2012: медалей недостаточно?

Стоит добавить, что Бразилия полным ходом готовится к старту будущей Олимпиады. Между тем, сообщает Світ 24, некоторые аналитики утверждают, что латиноамериканцы не успеют подготовиться к Олимпийским играм, поскольку в городе, где они будут проводиться, дороги и так подвергаются очень большой нагрузке со стороны транспорта, не говоря уже о том, что будет во время Олимпиады.

Обсудить