Лучший теннисист планеты отказался нести олимпийское знамя

Самый сильный теннисист планеты знаменитый Роджер Федерер отказался нести знамя Швейцарии на открытии Олимпиады в Лондоне. Вместо него знаменосцем станет другой теннисист — Станислас Вавринка.

Такое решение принял НОК после того, как первый номер мирового рейтинга Роджер Федерер отказался в третий раз нести флаг своей страны, сообщает L'Еquipe. Федерер носил знамя Швейцарии на последних двух Олимпиадах в Афинах и Пекине, напоминает "Спорт день за днем". "Мне предложили стать знаменосцем, но я могу передать право другому", — заявил спортсмен в начале месяца. Стоит добавить, что на сегодняшний день Федерер является последним теннисистом, выигравшим все четыре турнира Большого Шлема в одиночном разряде.

Читайте также: Путин принял олимпийцев в Кремле и пожелал им веры в себя

Напомним, что знамя российской сборной на открытии Игр-2012 в Лондоне 27 июля понесет теннисистка Мария Шарапова. Всего в составе сборной России на Олимпиаде выступит 436 спортсменов. В команду вошли 208 мужчин и 228 женщин. Наибольшее представительство получили легкоатлеты (104 человека), следом идут пловцы (32), гребцы на каноэ и байдарках (17), фехтовальщики и пулевые стрелки (по 15). наша страна не будет представлена в футболе, хоккее на траве и велоспорте в дисциплине BMX.

Между тем, добавляет Adindex.ru, сервис микроблогов Twitter получит статус официального информационного партнера Олимпиады в Лондоне. В сотрудничестве с телеканалом NBC сервис микроблогов запустит специальный сайт, на котором будут собраны твиты от олимпийских спортсменов, членов их семей и фанатов, посвященные этому событию.

Обсудить