"Зенит" стартовал с победы на чемпионате России

Петербургский футбольный клуб "Зенит" в домашнем матче первого тура чемпионата России обыграл пермский "Амкар" со счетом 2:0. Дубль оформил Александр Кержаков.

Встреча прошла сегодня днем на стадионе "Петровский". Пермяки уверенно начали игру, олнако им ни разу не удалось реализовать голевые моменты. После перерыва действующие чемпионы страны взяли инициативу в свои руки, сообщают "Вести.Ру".

Единственный в стартовом составе "Зенита" форвард Александр Кержаков забил на исходе 36-й минуты встречи после передачи Романа Широкова. А на 61-й минуте матча капитан "Амкара" толкнул в штрафной Сергея Семака, получившего пас от Кержакова. В результате назначенного 11-метрового Кержаков второй раз удачно поразил ворота соперников.

Читайте: "Мазила" Кержаков не обижается на анекдоты про себя

На матче присутствовал Фабио Капелло, утвержденный в качестве главного тренера сборной России по футболу. После финального свистка арбитра итальянец встретился со своим земляком, наставником сине-бело-голубых Лучано Спаллетти. Кроме того, Капелло посетил раздевалку сине-бело-голубых, пишет "Спорт-Экспресс".

Напомним, что не слишком результативное выступление Кержакова на матчах Евро-2012 стало предметом для шуток над бомбардиром. На чемпионате Европы он 12 раз ударил по воротам соперника и только один раз попал в створ. Впрочем, сам футболист заявил, что на подколы фанатов не обижается, отмечают "Дни.ру".

Также: Наша сборная покидает чемпионат после провального матча с греками.