Испанских футболистов с почестями встретили в Мадриде

Мадрид горячо встретил триумфаторов Евро-2012

Сборная Испании, завоевавшая главный трофей на Евро-2012, вернулась на родину. В Мадриде футболистов-чемпионов встретили чествовали сотни тысяч испанцев и король Хуан Карлос.

Испанский король принял футболистов во дворце Сарсуэла и поздравил их с победой. Монарх подчеркнул, что каждый из игроков считается прекрасным футболистом, но по-настоящему они сильны сплоченной командой. Вратарь и капитан сборной Испании  Икер Касильяс вручил Хуану Карлосу футболку национальной команды с номером 1, на которой расписались все игроки "красной фурии".

После этого члены сборной в автобусе с открытым верхом проехали по улицам Мадрида. Подопечные Висенте дель Боске около двух часов ехали от королевской резиденции до центральной площади столицы. Автобусу приходилось буквально протискиваться через толпы восторженных болельщиков, одетых в красные футболки и размахивающих национальными флагами. После этого футболистов принял премьер-министр страны Мариано Рахой.

Как писала "Правда.Ру", первого июля сборная Испании разгромила итальянскую команду со счетом 4:0 и выиграла чемпионат Европы, проходивший в этом году на Украине и в Польше. Следующий чемпионат Европы пройдет во Франции через четыре года.

Обсудить