Малкин признан лучшим игроком НХЛ

Российский хоккеист Евгений Малкин, который выступает в качестве центрального нападающего за клуб "Питтсбург Пингвинз", признан лучшим игроком НХЛ по итогам минувшего сезона. Кроме того, его назвали игроком, внесшим наибольший вклад в успех команды.

За сезон россиянин забил 50 шайб и сделал 59 результативных передач. Как сообщает "Русская служба новостей", церемония вручения наград НХЛ прошла накануне в Лас-Вегасе. Малкин, заявил, что это награждение стало невероятным событием в его жизни. "Очень волнительный момент. Я не могу поверить, что сижу рядом с тремя трофеями. Это невероятный день для меня", — заявил хоккеист.

Таким образом, отмечает РБК, россиянин был награжден призом Hart Trophy, присуждаемым самым результативным спортсменам. Он стал третьим российским хоккеистом, удостоенным этой награды: до того звание лучшего игрока среди россиян получали только Сергей Федоров и Александр Овечкин.

Читайте также: Малкин и Овечкин сыграли матч в честь "Локомотива"

Помимо Hart Trophy, добавляет "Уралинформбюро", нападающий "Питтсбург Пингвинз" получил еще два приза — Art Ross Trophy (лучшему бомбардиру регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги) и награду Ted Lindsay Award (самому ценному игроку сезона по версии хоккеистов).

Обсудить