Россияне сыграют с Грецией решающий матч за выход из группы

Сегодня Россия поборется с Грецией за выход в четвертьфинал

Сегодня, 16 июня, в 22:45 в Польше футболисты сборной России проведут решающий матч против команды Греции, пишет "Росбалт".

На данный момент сборная России лидирует в группе, А с четырьмя очками. Далее следуют команды Чехии (3 очка), Польши (2) и Греции (1). Российским футболистам для выхода в плей-офф достаточно сыграть вничью с греками. При победе россияне выйдут в четвертьфинал с первого места в группе и могут избежать встречи с сильнейшей командой группы B. Греков же в предстоящем матче устраивает только победа, напоминает Русская служба новостей.

Вратарь сборной России Вячеслав Малафеев убежден, что команда должна настроиться только на победу в предстоящем матче с Грецией, передает "Комсомольская правда". "Планировать сыграть вничью — значит, заранее сужать свои возможности: ведь в таком случае у вас выбор из двух возможных результатов — либо вы добьетесь своего, либо проиграете", — заявил Малафеев.

Читайте также: Дик Адвокат не ждет сюрпризов от греков

Сборная Греции тоже настроена на победу. "Мы на сто процентов готовы к предстоящему поединку и постараемся показать на поле все, на что способны," — сказал защитник греческой сборной Сократис Папастатопулос.

Читайте также: На матч Россия - Греция назначен богатый швед

На пресс-конференции перед матчем тренер нашей сборной Дик Адвокат сообщил о том, что из-за травмы, полученной во время тренировки, на поле Евро больше не выйдет Александр Кокорин, пишут Вести.ру. Обсуждать стартовый состав сборной России в предстоящей встрече Адвокат не стал. Присутствовавший на конференции Алан Дзагоев, лучший снайпер сборной России, попросил наших болельщиков быть сдержанней: "Нам бы не хотелось, чтобы нас лишали шести очков", — сказал он.

Обсудить