Стали известны последние полуфиналисты Лиги чемпионов

"Челси" и "Реал" пробились в полуфинал Лиги чемпионов

Лондонский "Челси" в ответном матче обыграл португальскую "Бенфику" и вышел в полуфинал Лиги чемпионов. Другим полуфиналистом стал испанский "Реал", оказавшийся сильнее кипрского АПОЭЛа.

Судьба матча в Лондоне во многом была решена в первом тайме, передает NEWS.am Sport. На 21-й минуте Фрэнк Лэмпард с 11-метровой отметки переиграл Артура и вывел свою команду вперед. На 40-й минуте Макси Перейра подвел свою команду, получив вторую желтую карточку и раньше времени отправившись отдыхать. «Бенфика» за несколько минут до конца все же забила ответный гол. Лондонцы все же упустили своего и на 92-й минуте забили победный гол. На этот раз отличился Мейрелеш.

Лига чемпионов: "Барса" и "Бавария" вышли в полуфинал

В другом матче, проходившем в Мадриде, "Реал", имея внушительный гандикап в три мяча после результата первого поединка с кипрским АПОЭЛом, вторично не оставил шансов сопернику. 5:2 - с таким счетом команды ушли после 90 минут игры. Голы у испанцев забили Криштиану Роналду (дважды), Кака, Кальехон и Ди Мария, у гостей - Мандука и Солари, сообщает "Инфорос".

В полуфиналах "Бавария" сыграет с "Реалом" 17 и 25 апреля, а "Челси" встретится с "Барселоной" 18 и 24 апреля, пишет "Спорт-Экспресс". Финал Лиги чемпионов-2011/2012 намеченный на 19 мая, состоится в Мюнхене, на "Алльянц-Арене", домашнем стадионе "Баварии".