Россиянка Мария Шарапова впервые покорила Открытый чемпионат Франции

Мария Шарапова одержала триумфальную победу в Roland Garros

Россиянка Мария Шарапова вчера одержала свою первую победу в Открытом чемпионате Франции. Она стала шестой теннисисткой в "Открытую эру", кому удалось победить на всех четырех турнирах серии "Большого шлема", пишут Вести.ру.

Шарапова обыграла в двух сетах итальянку Сару Эррани со счетом 6:3, 6:2, передает "Советский спорт". В первом сете российская спортсменка уверенно брала геймы и на чужой, и на своей подаче, и итальянка смогла выиграть один гейм лишь при счете 4-0 в пользу Шараповой. Это выигранное очко позволило Эррани завязать борьбу, однако Шарапова все же легко удержала преимущество в счете и выиграла партию со счетом 6-3, рассказывает РБК.

Читайте также: Шарапова впервые вырвалась в финал Roland Garros

"Несмотря на счет, сегодня был очень сложный матч. Это первый поединок для нас с Сарой, причем не только финал, но и встреча между нами. Думаю, мы еще много проведем подобных игр", — отметила Шарапова на церемонии награждения.

После победы на "Ролан Гаррос" Шарапова собрала в коллекцию все титулы турниров "Большого шлема" и вернулась на первое место в мировом рейтинге после четырехлетней паузы, отмечает Sportbox.ru. В нынешнем сезоне она выиграла в Штутгарте и Риме на двух достаточно крупных турнирах и к "Ролан Гаррос" подошла в статусе фаворита.

В понедельник Шарапова официально станет первой ракеткой мира, повторив свой успех 2005 года.