Дик Адвокат раскрыл секрет разгрома на Евро

Адвокат раскрыл секрет успеха команды

Наставник сборной России по футболу Дик Адвокат после разгромной победы в стартовом матче чемпионата Европы над чехами со счетом 4:1 не стал скрывать секрет успеха своих подопечных. По его словам, россиянам помогла свежесть от методичных тренировок. 

Читайте: Евро-2012: россияне забили 4 гола в ворота чехов.

"С чем связано волнение в стартовом отрезке поединка? Чехи очень хорошо начали матч и не давали нам войти в игру. К счастью, в одной из первых атак мы забили и после этого уже взяли игру под свой контроль. Главное, что мы победили и хотим побеждать и дальше. Мы знаем нашу силу и знаем, что нам по-прежнему надо прибавлять", - говорит Адвокат.

"Ключевым фактором успеха стал факт, что в отличие от большинства сборных при подготовке к чемпионату Европы мы тренировались всего раз в день. Это действительно очень важно. Большинство игроков сыграли даже не сезон, а полтора, и было необходимо сохранить их свежесть на важные матчи. Возможно, именно это и помогло нам добиться победы", - подчеркнул голландский специалист.

Напомним: накануне в стартовом матче Евро-2012 сборная России победила команду Чехии со счетом 4:1. Дублем отметился Алан Дзагоев, еще по голу на свой счет записали Роман Павлюченко и Роман Широков. Соперники ответили лишь одним голом в исполнении Вацлава Пиларжа. "Мы могли забить и больше, но и без того результат получился очень даже хорошим. 4:1 в первом матче - это, согласитесь, очень неплохо", - заключил Дик Адвокат. Свой следующий матч наша команда проведет 12 июня в Варшаве против хозяев чемпионата Польши. 

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, комментируя итог встречи в своем Твиттер, был немногословен: "Фото не очень, но результат хорош. С почином!". Накануне матча СМИ сообщили, что Медведев и Путин будут болеть за россиян с трибун стадиона во Вроцлаве. Однако позже эта информация была опровергнута.

Обсудить