Прыгунья с шестом Исинбаева награждена медалью Озерова

Двукратная олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом Елена Исинбаева награждена медалью Озерова. Соответствующий приказ подписал министр спорта РФ Виталий Мутко, сообщает "Утро.ру". Медаль Николая Озерова присуждается за большой личный вклад в популяризацию физической культуры, спорта, и спортивных достижений.

Читайте: Елене Исинбаевой исполнилось 30 лет

Как писала "Правда.Ру" ранее, 3 июня заслуженному мастеру спорта России Елене Исинбаевой исполняется 30 лет. В школьные годы она победила на Всемирных юношеских играх в Москве в 1998 году, через год стала чемпионкой мира среди юниоров, а дальше - победы и мировые рекорды, отмечает "Татар-информ". Большая победа пришла к Исинбаевой на Олимпиаде в Афинах в 2004 году. Тогда она не только стала чемпионкой, но и поставила мировой рекорд по прыжкам в высоту.

Также: Киркоров-старший в день 80-летия стал народным артистом РФ.

"Исинбаева - блестящая спортсменка и красивая девушка, лицо всего российского спорта. Сегодня я с большим удовольствием поздравил ее с днем рождения по телефону. Пожелал здоровья, куража, удачи, побед на Олимпийских играх 2012 года и московском чемпионате мира-2013 - в общем, как можно дольше оставаться примером для тысяч мальчишек и девчонок в России и по всему миру", - заявил Мутко, приводит "Комсомольская Правда". 

Читайте самое актуальное в рубрике "Спорт"

 

Обсудить