Роджер Федерер стал рекордсменом Большого шлема

Федерер стал рекордсменом Большого шлема

Швейцарец Роджер Федерер, на счету которого и без того более чем достаточное количество рекордов, накануне установил еще один. Во втором круге Открытого чемпионата Франции теннисист обыграл Адриана Унгура. Это была его 234-я победа на турнирах Большого шлема - и это рекорд, пишет "Коммерсантъ".

Читайте: Шарапова прорвалась в финал турнира в Штутгарте.

Таким образом, швейцарец опередил по этому показателю американского теннисиста Джимми Коннорса и вышел на первое место в Открытой эре, отмечает портал "Завтра.ua".

Федерер одержал 234-ю победу (при 35 поражениях), после того как обыграл 92-го номера мирового рейтинга Адриана Унгура из Румынии (6:3, 6:2, 6:7(6), 6:3) во втором круге "Ролан Гаррос", сообщает Eurosport.com. В третьем круге швейцарец сыграет с французом Николя Маю.

Также по теме: Травмированная Звонарева снялась с Roland Garros

К слову, в женской части соревнований достижением, но с приставкой "анти", отметилась Серена Уильямс, которая выбыла в первом же раунде. А этого на главных чемпионатах с ней никогда еще не случалось. А российские теннисистки неприятностей своим болельщикам не доставили. Светлана Кузнецова выиграла у представительницы Тайваня Чань Юнцзянь, а Надежда Петрова довольно уверенно обыграла Шанель Схеперс из Южной Африки.

Читайте самое актуальное в рубрике "Спорт"