Травмированная Звонарева снялась с Roland Garros

Российская теннисистка Вера Звонарева, занимающая 11-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), снялась с розыгрыша Открытого чемпионата Франции (Roland Garros) из-за травмы правого плеча. Об этом  сообщает официальный Twitter турнира.

Читайте: Дождь помог Шараповой выиграть турнир в Риме

"Я пока не могу точно сказать, что у меня за травма, - приводит "Советский Спорт" слова 27-летней спортсменки. - Боль появилась две недели назад на турнире в Риме, с которого я тоже была вынуждена сняться. Надеялась, что успею восстановиться к "Ролан Гарросу", но сегодня утром даже не смогла тренироваться".

Как пишет Lenta.ru, сегодня, 28 мая Вера Звонарева должна была провести матч первого круга с представительницей Венгрии Тимей Бабош. Теперь место россиянки в основной сетке турнира, который проходит в эти дни в Париже, займет Сесиль Каратанчева из Казахстана, отмечает "Газета.ру". 

Также: Кузнецова и Звонарева выиграли в паре Australian Open.

Наивысшим достижением Звонаревой на Roland Garros является выход в 1/4 финала в 2003 году. Она уступила тогда соотечественнице Надежде Петровой. На счету россиянки два финала турниров "Большого шлема" - Уимблдона в 2010 году и Открытого чемпионата США (US Open) в 2010 году. 

Читайте самое актуальное в рубрике "Спорт"

 

Обсудить