Шарапова прорвалась в финал турнира в Штутгарте

Российская теннисистка Мария Шарапова вышла в финал крупного грунтового турнира в Штутгарте. Со счетом 6:4, 7:6 (7:3) она переиграла чешку Петру Квитову, отыграв во втором сете два сетбола, передает "Чемпионат.com". Игра продолжалась почти 2 часа.

Читайте: Россиянка вернулась в теннис после победы над раком.

В первом сете все решил единственный брейк в исполнении россиянки, а во второй партии теннисистки обменялись брейками, после чего на тай-брейке Шарапова склонила победу на свою сторону.

Также: Исинбаева стала самой успешной спортсменкой страны

После матча она рассказала, каких усилий ей стоил этот успех. "У нас с Квитовой всегда были жесткие матчи. Мы обе играем агрессивно, мы уже встречались на турнире в Австралии, она отлично играет на грунте, на ее счету много побед. Так что я одержала верх лишь благодаря своему напору, и счастлива быть в финале", - цитируют слова Марии Шараповой "Вести.ру""

Теперь нашей теннисистке предстоит трудный финальный поединок с первой ракеткой мира Викторией Азаренко из Белоруссии, которой Шарапова уже проиграла в двух финальных матчах в нынешнем сезоне, отмечает "Росбалт"

Читайте самое актуальное в рубрике "Спорт"