Месси побил рекорд "Барселоны" по голам

Месси стал лучшим бомбардиром в истории родного клуба

Форвард испанской "Барселоны" Лионель Месси побил рекорд команды по голам, установленный почти 60 лет назад. В матче 29-го тура чемпионата Испании против "Гранады" футболист оформил хет-трик и стал лучшим бомбардиром в истории клуба.

Как отмечает Eurosport.ru, эта игра изобиловала событиями: восемь голов, в том числе два пенальти, оба в ворота Виктора Вальдеса, реализованные Гильерме Сикейрой, удаление Дани Алвеса, двузначное число желтых карточек. Но этому всему отводится не более абзаца, остальные дифирамбы только о нем одном - 24-летнем Лионеле Месси.

"Поздравляем Месси, который творит историю. Лео не просто забивает, так как каждый гол в его исполнении является шедевром. Речь идет о лучшем футболисте мира абсолютно во всех смыслах. И мне жаль тех, кто пытается сбросить его с трона. Правда, это невозможно. Что же касается самой игры, то пусть знает президент "Гранады" Кике Пина, что наш третий гол не был забит из офсайда. Пусть посмотрит повторы эпизода", - заявил после матча главный тренер "Барсы" Пеп Гвардиола, слова которого приводит "Чемпионат.com".  

Читайте также: Месси в третий раз стал лучшим футболистом планеты

Всего в 314 официальных матчах за сине-гранатовых Месси забил 234 гола. Таким образом, пал многолетний рекорд Сесара Родригеса, на счету которого было 233 гола в составе "Барсы".

Сейчас на счету аргентинца 34 гола в 27 играх примеры. Столько же голов Лионель забил в сезоне-2009/10, сообщает Sports.ru. В январе 2012 года Месси в третий раз подряд получил награду "Золотой мяч" как лучший футболист прошедшего года. Накануне, добавляет BaltInfo, игрок "Барсы" возглавил список самых высокооплачиваемых футболистов планеты. Его доход составил 33 миллиона евро.

Обсудить