Зимний чемпионат мира по легкой атлетике начался в Турции

В Стамбуле стартовал зимний ЧМ по легкой атлетике

В турецком Стамбуле стартовал зимний чемпионат мира по легкой атлетике. Как заявил главный тренер сборной России Валентин Маслаков, для национальной команды данный турнир является этапом подготовки к лондонской Олимпиаде-2012. "Основными соперниками сборной России на ЧМ будут команды трех стран — США, Ямайки и Кении. Конкретных медальных планов у российской сборной нет, как и нет задачи занять непременно первое место в общекомандном зачете", — уточнил тренер, передает РСН.

Читайте: Мутко: Россия конкурентоспособна в 25 видах Олимпиады из 37

При этом Маслаков отметил, что "хотелось бы выступить лучше, чем два года назад на зимнем ЧМ в Дохе (Катар), где завоевано было всего 12 медалей, из них три золота". "Если выиграем на этот раз четыре "золота" — этот результат можно считать успехом", — добавил тренер.

"Команда готовится к главному, безусловно, событию этого года — Олимпийским играм, поэтому чемпионат мира в помещении мы рассматриваем как важный этап подготовки, возможность проверить себя непосредственно с самыми сильными соперниками", — заявил, в свою очередь, генеральный секретарь Всероссийской федерации легкой атлетики Михаил Бутов, сообщают "Вести.ру".

Читайте также: Российская силачка установила рекорд в Париже

Eurosport.