Чисора дисквалифицирован за стычку вне ринга

Скандалист Чисора дисквалифицирован

Британский боксер-скандалист Дерек Чисора отстранен от участия в боях на неопределенный срок. Всемирный боксерский совет дисквалифицировал буяна за "совершенно неподобающее для профессионала поведение". Речь идет о том, что перед боем с украинцем Виталием Кличко британский спортсмен ударил противника по лицу. А после матча в Мюнхене Чисора подрался с боксером Дэвидом Хэем, напоминают "Аргументы.ру".

Читайте: Дракой Чисоры и Хэя занялась прокуратура

Тогда Хэй заявил, что у Дерека психологические проблемы. "Ему нужно провериться на предмет немотивированных проявлений агрессии. Это уже не шутки — у него определенно есть проблемы", — говорил он, передают "Новые Известия".

Читайте также: Чисора извинился за драку вне ринга

ИТАР-ТАСС пишет, что Всемирный боксерский совет потребовал, чтобы Чисора прошел курс по управлению гневом. Только после этого организация рассмотрит вопрос о возможном снятии дисквалификации. Из рейтингов ВБС Чисора будет исключен. Как отметил глава организации Хосе Сулейман, ВБС не исключает наложения серьезного штрафа на скандального спортсмена.

"Сейчас, оценивая произошедшее задним числом и с холодной головой, я понимаю, что мои действия достойны, по меньшей мере, сожаления, и чувствую себя глубоко пристыженным", — признавался ранее Чисора.

Обсудить