Российские футболисты проверят силы на датчанах

Сегодня сборная России сыграет матч с датчанами

Сборная России по футболу проведет сегодня свой первый в 2012 году матч. Подопечные Дика Адвоката сыграют товарищескую встречу с командой Дании. Датчане также попали на Евро, но с жеребьевкой им не повезло: сборная попала в "группу смерти" к Германии, Голландии и Португалии, сообщает ИА "Амител".

Читайте: Российская сборная продемонстрировала новую форму

Во время предматчевой пресс-конференции тренер датской команды Мортен Ольсен заявил, что сегодняшняя встреча поможет его подопечным лучше подготовиться к чемпионату Европы. "Мы играем с Россией, потому что это сильная команда. По качеству действий на поле она не уступает нашим соперникам по чемпионату Европы", — объяснил он.

"Помню, как здорово россияне выглядели четыре года назад в Австрии и Швейцарии. Кроме того, прекрасно знаю Дика Адвоката и его тренерские способности. Считаю, что "Зенит" и ЦСКА, преимущественно из которых и составлена ваша сборная, неплохо выглядели в текущем розыгрыше Лиги чемпионов. Словом, уверен, что спарринг с Россией пойдет нам на пользу в плане подготовки к Евро-2012", — поведал Ольсен. "Дик — мой хороший знакомый. Мне нравится тот футбол, который Адвокат поставил сборной России", — добавил он, пишет "Советский спорт".

В свою очередь, главный тренер россиян Дик Адвокат рассказал, что форвард сборной Роман Павлюченко пропустит встречу, передает Eurosport. "Павлюченко с Данией играть не будет. Роман приболел, рисковать его здоровьем мы не можем", — уточнил он.

Читайте также: Сборная России по футболу заменила вратаря

"Сравнение с Голландией и Португалией — большой комплимент нашей команде. Услышать такие слова от столь маститого специалиста особенно приятно. Надеюсь, мы докажем, что заслужили комплимент. Уверен, игра получится интересной для зрителей, о нашем сопернике я могу сказать только самое хорошее", — подчеркнул Адвокат.

Матч Дания — Россия пройдет на поле стадиона "Паркен" в Копенгагене в 22:25 мск.

Обсудить