Россиянка впервые выиграла этап Кубка мира по санному спорту

Российская саночница Татьяна Иванова выиграла соревнования в подмосковном в Парамоново, где проходил девятый, заключительный этап Кубка мира по санному спорту, совмещенный с розыгрышем чемпионата Европы.

Действующая чемпионка Европы и двукратный серебряный призер чемпионата мира-2012 россиянка Татьяна Иванова одержала победу с рекордом трека. Таким образом, ей удалось стать лучшей на этапе Кубка мира, что не удавалось отечественным спортсменкам с 1989 года, отмечает РБК.

"Я очень рада сегодняшней победе! - сообщила Татьяна Иванова Агентству спортивной информации "Весь спорт". - Это очень престижно - одержать победу на домашней трассе. Нам пришлось пропустить предыдущий этап Кубка мира, чтобы побольше времени потренироваться на домашней трассе и достойно выступить в Парамоново, где одновременно разыгрывались награды и этапа Кубка мира, и чемпионата Европы. Это так ответственно - выступать дома, а сегодня пришло очень много болельщиков. Даже на старте было хорошо слышно, как за нас болели. Спасибо всем за поддержку!".

Читайте: Экипаж Зубкова взял Кубок мира по бобслею

Результат россиянки по итогам двух спусков составил 1 минуту и 32,262 секунды. Второе и третье места на нынешнем старте заняли представительницы Германии Татьяна Хюфнер и Коринна Мартини. Немки отстали от Ивановой на 0,235 и на 0,247 секунды соответственно.

Этапы Кубка мира в Парамоново в Дмитровском районе Московской области проводятся с 2011 года. Эта трасса является единственной действующей санно-бобслейной трассой с искусственным покрытием в России, напоминает Lenta.ru.