Шайба "отправила" в кому юного хоккеиста

16-летний хоккеист Максим Копосов, играющий за клуб "Олимпия" из Кирово-Чепецка, впал в кому после того, как в него во время матча с пензенским "Дизелем" попала шайба. Юношу доставили в пензенскую больницу. В настоящее время он находится в реанимации. 

Читайте: Вячеслав Фетисов: Для победы в хоккее у нас есть все

Несчастный случай произошел буквально за две минуты до окончания игры. Встреча проходила на ледовой арене спортивного комплекса "Золотая шайба" в Пензе, пишет ИТАР-ТАСС. Председатель комитета по физкультуре и спорту Пензенской области Григорий Кабельский заявил, что врачи оценивают состояние юного хоккеиста как тяжелое. "Состояние Максима тяжелое, он до сих пор находится в коме, - приводит "Газета.ру" слова главы ДЮСШ. - Во вторник должна появиться информация от врачей. Мы сейчас выезжаем в больницу, доберемся туда завтра и будем разговаривать с врачами". 

11 февраля "Олимпия" встречалась с "Дизелем" в рамках первенства России по хоккею в зоне Поволжье. Когда Максим Копосов потерял сознание, на стадионе находилась медсестра. К сожалению, она не смогла помочь игроку. Машина скорой помощи приехала лишь через полчаса. 

Также: Повесился бывший игрок НХЛ.

Портал "Наш город Кирово-Чепецк" уточняет, что пострадавший был госпитализирован в больницу №6, где ему сделали операцию в кардиохирургии. Хоккеист подключен к аппаратам искусственного дыхания. По последним данным, у Максима, помимо отека легких, еще и отек мозга. Родители мальчик планируют перевезти ребенка в институт имени Склифосовского в Москве, когда на это дадут согласие медики. 

Одноклубник Копосова Илья Одинцов рассказал, что шайба попала его товарищу в грудь. "Шайба ему в грудь попала, он к бортику поехал, там и упал", - сказал Одинцов, добавив, что Копосов на здоровье никогда не жаловался.

По теме: 19-летний хоккеист умер во время хоккейного матча.

Директор школы "Олимпия" Валерий Резниченко заявил, что врачи не нашли на теле Копосова ушибов, отмечает Lenta.ru. "Врачи не знают, что с ним, поэтому просят помощи у специалистов, которые сталкивались с подобными случаями", - сказал Резниченко.

Читайте самое актуальное в рубрике "Спорт"

 

Обсудить