Дель Пьеро помог вывести ребенка из комы

Итальянский футболист помог ребенку выйти из комы

Знаменитый итальянский футболист, капитан "Ювентуса" и экс-форвард сборной Италии Алессандро дель Пьеро помог вывести из комы 12-летнюю девочку. Юная Джада из городка Черенциа является большой поклонницей туринского клуба. Ее родители отчаялись получить помощь от врачей дочери, которая заболела и впала в кому, и решили обратиться к дель Пьеро, сообщает ИТАР-ТАСС.

Читайте: "Реал" снова стал самым богатым клубом мира

Футболист записал аудио- и видеообращение, в которых пожелал Джаде скорейшего выздоровления, передает "Чемпионат.com". "Привет, Джада, я — Алессандро дель Пьеро. Я очень надеюсь, что ты скоро проснешься, чтобы посмотреть много-много наших и моих игр, чтобы прийти и посмотреть на нас и, главное, познакомиться", — сказал игрок.

По словам родителей, в ту же ночь Джада пришла в сознание, пишет ИА "Амител". "В ту ночь, после того, как она послушала обращение, произошло что-то фантастическое. Сначала она пошевелила рукой, через пару часов позвала маму, а еще через сутки уже попросила мороженого", — поведал счастливый отец ребенка.

Читайте также: Безработный Хиддинк рвется в английский футбол

Как сообщалось ранее, бывший тренер российской футбольной сборной Гус Хиддинк, оказавшийся не у дел после ухода с поста наставника футболистов Турции, может возглавить команду Англии. Место тренера освободилось после отставки Фабио Капелло, который уволился из-за конфликта с руководством Ассоциации футбола Англии (FA). Капелло решил уйти в отставку после беседы с главой FA Дэвидом Бернстайном. Тренер не одобрил решение FA лишить капитанской повязки в сборной Англии защитника Джона Терри, обвиняемого в расистских высказываниях.

Встать у руля английской национальной команды заинтересован и Гус Хиддинк, который после ухода из сборной Турции минувшей осенью находится без работы. Также в числе кандидатов упоминается имя наставника "Блэкберна" Стива Кина.