Самым богатым клубом мира назван "Реал"

"Реал" снова стал самым богатым клубом мира

Мадридский футбольный клуб "Реал" седьмой год подряд признан самой богатой командой мира по версии аудиторской компании Deloitte. Общий доход испанского гранда в сезоне 2010/11 составил 479,5 млн евро. "Реал" имеет все шансы повторить рекорд английского "Манчестер Юнайтед", который возглавлял список восемь лет подряд, сообщает "Голос России".

Читайте: Спаллетти остается в "Зените"

Второе место в нынешнем рейтинге досталось извечному сопернику "Реала" — каталонской "Барселоне" (она заработала 450,7 млн евро). Третье место занимает "МЮ" с 367 млн евро. Далее идут "Бавария", "Арсенал", "Челси", "Милан", "Интер" и "Ливерпуль". Десятку закрывает "Шальке", который продемонстрировал самый быстрый рост. За минувший сезон он поднялся сразу на шесть позиций.

Самой широко представленной страной рейтинга стала Англия (шесть команд), передает Sportbox. Как пишут "Дни. ру", новичками списка стали немецкая "Боруссия" (Дортмунд), испанская "Валенсия" и итальянский "Наполи". Российских клубов в первой 30-ке не оказалось.

Ранее сообщалось, что петербургский клуб "Зенит" и тренер Лучано Спаллетти подписали соглашение, согласно которому итальянский наставник продолжил работу с футболистами до 2015 года. Новый контракт Спаллетти рассчитан на 3,5 года. В документе говорится, что главный тренер несет ответственность не только за подготовку "Зенита", но и за вопросы, связанные с трансферной политикой клуба.

Автор Татьяна Маркина
Татьяна Маркина — журналист, бывший корреспондент новостной службы Правды.Ру *
Обсудить