Алексеев стал чемпионом Европы в первом тяжелом весе

Российский боксер стал чемпионом Европы

Российский боксер первого тяжелого веса Александр Алексеев стал чемпионом Европы (EBU).  Он победил во Франкфурте серба Энада Личину по очкам. Все трое судей отдали победу россиянину - 116:112, 118:112, 118:110, сообщает Allboxing.ru.

Крупный вечер бокса прошел в немецком Франкфурте. Бывший капитан сборной России Александр Алексеев еще в период времени выступления в любительском боксе встретился в первом тяжелом весе с сербом Энадом Личиной в бою за титул чемпиона Европы по версии EBU, пишет "Газета.ру". В своей карьере Алексеев пока не завоевывал какого-либо мирового чемпионского пояса.

Читайте: Боксер лишился сразу двух титулов за вечер.

"Очень рад, что выиграл  этот бой, - сказал Алексеев. - Я немало сделал для победы, смог гнуть свою линию". Личина после боя признал, что соперник действовал значительно лучше него, отмечает Sportbox.ru.

"По правде говоря, сегодня, Алексеев был сильнее, - сказал серб. - Мне удался один отрезок боя, однако этого было недостаточно, и  я проиграл. Но, я еще ни разу не терпел поражение нокаутом. Сейчас же нужно сохранить спокойствие и принять решение о своем будущем".

Также: Виталий Кличко отмел слухи о своем разводе.

Чемпионский титул IBF отстоял другой тяжеловес кубинец Йоан Пабло Эрнандес, а Хулио Сесар-Чавес младший защитил чемпионство WBC в среднем весе.

Читайте самое актуальное в рубрике "Спорт"

 

Обсудить