Россия взяла первое очко в 1/4 Кубка федерации

Шарапова принесла первое очко в борьбе с испанками

Мария Шарапова принесла сборной России первое очко в четвертьфинале Кубка федерации с командой Испании. Она обыграла теннисистку Сильвию Солер-Эспиносу. Малоизвестная испанка навязала Марии довольно упорную борьбу в первом сете. Несмотря на счет 6:2 в пользу Шараповой, партия продолжалась 50 минут, сообщает Sportbox.

Читайте: Обидчица Шараповой стала первой ракеткой мира

Российская теннисистка провела этот сет не очень стабильно, чем и попыталась воспользоваться Солер-Эспиноса, но в ключевых эпизодах уровень Шараповой давал о себе знать. Во второй партии третья ракетка мира уже не дала ни малейшей возможности сопернице зацепиться на матч и уверенно довела встречу до победы: 6:1.

"Очень нервничала перед матчем. Надеялась, что результат будет не как в прошлом году. Пару лет у меня не получалось показывать здесь хороший теннис, но я хорошо настроилась. Главное было верить в себя", — призналась Шарапова, пишет "Газета.Ru".

В свою очередь, Сильвия после матча заявила следующее: "Против Марии Шараповой очень тяжело играть, особенно у неё дома. Она полна уверенности в своих силах после выхода в финал Открытого первенства Австралии и сегодня была безусловно лучшей на корте".

Читайте также: Кузнецова и Звонарева выиграли в паре Australian Open

"В этом матче был момент, когда я могла бы выйти вперёд, но я его не использовала. Не стоит забывать, что сегодня я играла против великой теннисистки. Против Марии действительно очень сложно играть", — добавила испанка, слова которой приводит GoTennis.ru.

Как передает "Полит.ру", в субботу на корты московского спорткомплекса "Олимпийский" выйдут Светлана Кузнецова и Карла Суарес-Наварро.

Обсудить