Зарплата Погребняка в новом клубе будет меньше

Погребняку будут меньше платить в новом клубе

Форвард сборной России по футболу Павел Погребняк, перешедший из немецкого "Штутгарта" в лондонский "Фулхэм", будет зарабатывать в новой команде меньше, чем в предыдущей. 

"Скрывать не стану, может быть, незначительно, но в деньгах я потерял", - сказал нападающий в интервью изданию "Советский Спорт".

Читайте: Погребняк переезжает в лондонский клуб.

Погребняк, за период выступлений в "Штутгарте" забивший в 68 матчах чемпионата Германии 15 голов, признался, что ему было непросто сменить команду и уехать в другую страну. Между тем, в спортивном плане он видит сплошные плюсы, отмечает Lenta.ru. Погребняк с самого детства мечтал играть в Англии, к тому же в "Фулхэме" у него должна появиться постоянная игровая практика, которая важна для попадания в состав сборной России на ЧЕ-2012. Погребняк перешел в "Фулхэм" на правах аренды до конца сезона-2011/12. Этим летом у форварда закончится контракт со "Штутгартом", и он станет свободным агентом. 

Тем временем, передает ИТАР-ТАСС, карьеру Романа Павлюченко в клубе "Тоттенхем Хотспур" можно считать законченной после ссоры россиянина с помощником главного тренера Кевином Бондом во время тренировки. Об этом заявляет британская пресса.

По теме: ЦСКА продал Вагнера бразильскому клубу

Сообщается, что Павлюченко не только поругался с Бондом по поводу отсутствия игровой практики, но и подверг критике главного тренера Гарри Реднапа, которого на занятии не было. Этот инцидент может оказаться последней каплей для клуба, который может принять решение о продаже Павлюченко. Не исключено, что Роману предложат продолжить карьеру в московском "Локомотиве", к игроку также проявлял интерес лондонский "Куинз парк рейнджерс". 

Напомним, что Павлюченко перешел в "Тоттенхем" в 2008 году. Он провел там 114 матчей, из которых в 43 выходил на замену, и забил 42 гола.

Читайте самое актуальное в рубрике "Спорт"

 

Обсудить