Российские биатлонисты взяли золото ЧЕ

Волков сделал золотой дубль на ЧЕ по биатлону

Российский спортсмен Алексей Волков выиграл золотую медаль в гонке преследования на чемпионате Европы в Осрблье. Днем ранее биатлонист первенствовал в спринте. В пасьюте Волков выиграл у ближайшего преследователя 16,2 секунды и финишировал с российским флагом в руках.

Читайте: Украинки выиграли золото и серебро ЧЕ по биатлону

Как сообщает BaltInfo, второе место завоевал представитель Украины Сергей Семенов, третье — немец Даниэль Бем. По словам Волкова, он был готов к борьбе на последнем круге гонки. "Больше всего напряжения в гонке я чувствовал на втором круге, когда шел с украинцами. Потом начал уверенно работать на рубеже на ноль и проверять соперников на дистанции ходом. Понимал, что им также нелегко, как и мне. Если бы на финишном круге пришлось бороться, думаю, что справился бы", — рассказал биатлонист, передает Sports.ru.

"Специально скорость стрельбы я не форсировал. Всегда стреляю также быстро. Когда я выкатился на финишную прямую, увидел, что болельщики тянут флаг, а так как соперники были в двадцати секундах, то мог позволить себе финиш с флагом", — добавил он.

Читайте также: Российские биатлонистки остались без лыж

ИТАР-ТАСС пишет, что еще один россиянин Александр Логинов выиграл гонку преследования на 12,5 км на чемпионате Европы по биатлону среди юниоров. Это первенство проходит в Брежно-Осрбли (Словакия). Логинов преодолел дистанцию за 32 минуту 10,3 секунды. Он допустил всего три промаха. Днем ранее российский биатлонист был вторым в спринтерской гонке.

Обсудить