Первый матч "Рубина" в Лиге Европы пройдет в Москве

"Рубин" сыграет первый матч Лиги Европы в Москве

Первую встречу в рамках 1/16 финала Лиги Европы российский футбольный клуб "Рубин" проведет в Москве. Команда сыграет с греческим "Олимпиакосом" (Пирей). Матч пройдет 14 февраля на столичном стадионе "Лужники", начало игры запланировано на 21:00 мск, пишет Eurosport. Об этом рассказали в пресс-службе казанского клуба.

Читайте: СМИ назвали самых неуклюжих футболистов мира

В "Рубине" отметили, что для болельщиков, желающих посетить эту встречу, будут организованы автобусы. Как сообщает РБК, согласно прогнозам, на матч может приехать до 4 тыс. фанатов из Казани. Игру решили перенести в Москву из-за погодных условий. Погода в столице Татарстана не позволяет "Рубину" принимать греков на своей домашней арене.

Ответный матч состоится 23 февраля в Пирее, передает ИТАР-ТАСС. Напомним, что "Рубин" вышел в плей-офф со второго места в группе "А", пропустив вперед греческий ПАОК. Что касается "Олимпиакоса", то он попал в турнир из Лиги чемпионов, став третьим на групповом этапе.

Отметим, что "Рубину" придется играть в евркубках не на своем стадионе не впервые. В частности, в феврале прошлого года казанцы проводили встречу в рамках Лиги Европы против "Твенте" в Москве. Тогда голландцы победили со счетом 2:0.

Читайте также: "Красно-белые" подтвердили переход Билялетдинова

Как сообщалось ранее, в британской прессе появился список 20 самых неуклюжих футболистов мира. Большинство участников забавного перечня являются действующими игроками и выступают за известные европейские клубы. Спортсмены не ранжированы по рейтингу, поэтому имя самого неуклюжего футболиста не называется.

В список попали англичане Эмиль Хески, Питер Крауч, Тео Уолкотт, Энди Кэрролл, немцы Мирослав Клозе, Пер Мертезакер, мексиканец Хавьер Эрнандес, марокканец Маруан Шамах, итальянцы Лука Тони, Филиппо Индзаги, голландцы Дирк Кейт, Марк ван Боммел, серб Никола Жигич, испанец Серхио Бускетс, нигериец Джон Оби Микел, норвежец Туре-Андре Флу, чех Ян Коллер, американцы Брайан Чинг и Огучи Оньеву, а также шотландец Дэвид Уэйр.

Обсудить