"Тоттенхэм" продлил контракт с Романом Павлюченко

"Тоттенхэм" продлил контракт с Павлюченко

Нападающий российской футбольной сборной Роман Павлюченко продлил контракт с лондонским "Тоттенхэмом". Новое соглашение футболиста с британским клубом действительно до конца 2013 года.

"Контракт был составлен по схеме "4+1". "Тоттенхэм" во главе с господином Леви в одностороннем порядке мог продлить контракт, чем они и воспользовались. Они уведомили УЕФА, ФИФА и английскую футбольную федерацию, что продлевают контракт на один год. Это произошло месяца два или три назад, так что это несколько запоздалая информация", — приводит Чемпионат. com слова агента Павлючекно Олега Артемова.

Впрочем, отмечает РБК, в новом соглашении есть пункт, который предусматривает возможный переход футболиста в другую команду уже в нынешнее трансферное окно. Ранее и "Ньюкасл", и "Сандерленд" уже проявляли заинтересованность в игроке сборной России.

Стоит также добавить, что 30-летний Павлюченко намерен намерен просить о предоставлении ему гражданства Соединенного королевства, не отказываясь при этом от российского. В соответствии с британским законодательством, сообщает KM.RU, претендовать на гражданство страны вправе каждый, кто прожил на территории королевства более пяти лет. Павлюченко стал игроком английской Премьер-лиги в 2008 году, поэтому сможет претендовать на британское подданство не ранее 2013 года.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *