Бэкхем продлил контракт с командой из Лос-Анджелеса

Бэкхем остается играть в Лос-Анджелесе

Знаменитый английский футболист Дэвид Бэкхем решил продлить контракт с клубом Los Angeles Galaxy. 36-летний полузащитник останется с этой командой по меньшей мере на сезон, который стартует в марте. При этом Бэкхему разрешили отлучиться из США, чтобы сыграть за сборную Англии на Олимпиаде в Лондоне ближайшим летом, сообщают "Вести.ру".

Читайте: Главным тренером ПСЖ стал экс-наставник "Челси"

Напомним, что некоторое время назад Бэкхему предложили перейти во французский клуб ПСЖ с зарплатой в 800 тыс. евро в месяц, но сделка так и не состоялась. Владельцы лос-анджелесской команды неоднократно подтверждали свое желание сохранить Дэвида в составе своего клуба. Бэкхем выступает за этот коллектив с 2007 года. В минувшем сезоне футболист провел 26 матчей и сделал 15 голевых передач.

По некоторой информации, Бэкхем решил остаться в США по семейным обстоятельствам. Его жене Виктории и четверым детям нравится жить в солнечной Калифорнии рядом с океаном, пишет ИТАР-ТАСС. "У меня было множество предложений от клубов по всему миру, тем не менее, я по-прежнему заинтересован выступать в Америке и выигрывать трофеи с "Гэлакси", — цитирует футболиста "Спорт-Экспресс".

Читайте также: Бэкхем согласился играть за парижский клуб

Ранее сообщалось, что Бэкхем и его клуб "Лос-Анджелес Гэлакси" завоевал золотые медали американской футбольной лиги MLS. В финале команда англичанина победила "Динамо Хьюстон" со счетом 1:0. Гол забил капитан калифорнийцев Лэндон Донован. Стоит отметить, что за пять лет, проведенных Бэкхемом в "Гэлакси", его клуб впервые стал лучшим в США.

Обсудить