В бесснежном Мюнхене отменен этап лыжного Кубка мира

Этап Кубка мира по горнолыжному спорту, который должен был состояться 1 января 2012 года в германском Мюнхене, отменяется из-за неблагоприятных погодных условий. Такое решение приняла Международная федерация лыжного спорта (FIS).

В Мюнхене стоит теплая погода, практически нет снега, а прогнозы синоптиков выглядят неутешительно. В этих условиях не представляется возможным подготовить трассу даже из искусственного снега, отмепчает ИТАР-ТАСС.

Сообщается, что этот этап не будет перенесен на другую дату. Параллельный слалом, входивший в программу мюнхенских соревований, состоится в Москве 21 февраля, передает "Спорт-Экспресс". Следующий этап КМ должен стартовать 3 января в Загребе.

Читайте: На спутнике Сатурна нашли лучший снег для лыжников

По данным "Википедии", Кубок мира по горнолыжному спорту был организован в 1966 году по инициативе группы энтузиастов и экспертов. Вскоре соревнования были признаны Международной федерацией лыжного спорта.

Изначально состязания проводились лишь в слаломе, гигантском слаломе и скоростном спуске. Комбинация появилась в сезоне 1974/75, а супер-гигант был добавлен в сезоне 1982/83.