Российская биатлонистка выиграла очередной этап Кубка мира

Зайцева выиграла очередной этап Кубка мира

Россиянка Ольга Зайцева выиграла гонку преследования на третьем этапе Кубка мира по биатлону в Хохфильцене. Днем ранее она завоевала золото в спринте. Зайцева не допустила ни одного промаха на четырех огневых рубежах, и это обеспечило биатлонистке комфортное преимущество перед остальными соперницами. На финише Ольга имела возможность взять российский флаг, сообщает "Взгляд".

Читайте: Биатлонистки РФ взяли "бронзу" на этапе кубка мира

Второе место досталось шведке Хелене Экхольм, третье — белоруске Дарье Домрачевой. Они отстали от Зайцевой на 29 и 44,7 секунд соответственно, передает "Комсомольская правда". "Чемпионат.com" напоминает, что Зайцева — двукратная олимпийская чемпионка.

Как уже сообщалось, на втором этапе Кубка мира по биатлону состоялись эстафетные гонки. Женская сборная России в составе Слепцовой, Сорокиной, Богалий-Титовец и Зайцевой финишировала третьими с шестью промахами. Они уступили командам Франции и Норвегии. Последние завоевали золото.

Ранее российские биатлонисты завоевали серебро в эстафетной гонке. В составе нашей команды на дистанцию вышли Антон Шипулин, Андрей Маковеев, Евгений Устюгов и Дмитрий Малышко. Спортсмены прошли дистанцию за 1 час 15 минут 06 секунд, использовав 5 дополнительных патронов, без штрафных кругов.