Дебют нового состава "Локомотива" оказался удачным

"Локомотив" выиграл первое ледовое сражение

Ярославский "Локомотив", возрожденный после сентябрьской трагедии, провел первый матч в Высшей хоккейной лиге и одержал победу (5:1). Соперником стал один из лидеров Лиги альметьевский "Нефтяник".

Смотрите также ФОТОРЕПОРТАЖ.

Билеты на эту неординарную игру были проданы за 4 часа после начала их реализации. Всех желающих, пожалуй, не вместила бы любая хоккейная арена, отмечают "Вести.ру". Перед началом матча прошла церемония Памяти, в рамках которой, все собравшиеся в этот вечер на Арене-2000, почтили память погибших хоккеистов "Локомотива" в авиакатастрофе. Зрители продолжительными аплодисментами стоя приветствовали видеоряд, в котором все собравшиеся еще раз вспомнили о всех членах ярославской команды, погибшей 7 сентября, пишет РБК.

На лед хоккеисты возрожденного "Локо" вышли с запредельным настроем и мотивацией. Первую шайбу в ВХЛ хозяева провели на 14 минуте. Во втором периоде Яшин сумел удвоить перевес "Локомотива". В третьей двадцатиминутке продолжив массовый натиск на владения "Нефтяника", подопечные Петра Воробьева сумели отличиться еще дважды:

По теме: Возрожденный "Локомотив" сегодня выходит на лед 

Гости сумели ответить лишь одним точным броском. Не позволил оформить "сухой" матч Никите Ложкину нападающий "Нефтяника" Рустем Шангараев. Под конец встречи хозяева порадовали переполненный своих фанатов еще одним голом. Точку в первом для "Локомотива" официальном поединке в рамках ВХЛ поставил Алексей Кручинин. Финальный счет на табло: 5:1. 

Всю игру трибуны не умолкают ни на секунду, передает "Чемпионат.com", прокомментировал встречу так: "Ярославцы выиграли заслуженно. Эта команда молодая и амбициозная. В обороне они, в отличие от нас, ошибок не допускали".

Читайте также:

В Ярославле прошел хоккейный матч в память о "Локомотиве"

Хроника авиакатастроф мирового спорта

Малкин и Овечкин сыграли матч в честь "Локомотива"