Французские СМИ пишут об уходе Петрова из Lotus Renault

Виталия Петрова заменили на французского гонщика

Российский пилот "Формулы-1" Виталий Петров больше не будет выступать за команду Lotus Renault GР. Руководство конюшни заменило нашего автогонщика на француза Романа Гросжана. Сам Петров, по слухам, ведет переговоры с "Марусей".

Об этом сообщает сегодня французское издание Toile F1, ссылающееся на собственные источники. По информации журналистов, Гросжан показал очень хорошие результаты на тестовых заездах. Кроме того, ему пообещали хорошую финансовую поддержку спонсоры. У Виталия Петрова есть контракт с Lotus Renault GP на 2012 год, однако он может быть расторгнут, передает dp.ru.

Петров также может перейти в российскую команду Marussia Virgin. Однако, как отмечает РБК, она уже объявила свой состав на 2012 год: гонщиками "Маруси" станут Тимо Глок и Шарль Пик. Сам Петров заявил, что минувший сезон получился для него не самым успешным. "Не стоит забывать, что я все еще новичок в "Формуле-1". Я провел в "королевских гонках" два года, но уже многому научился и следующий чемпионат могу провести сильнее. В 2010 году я допускал ошибки, которые не повторил в минувшем сезоне, поэтому можно говорить о прогрессе. Да, у меня до сих пор случаются ошибки, но Формула-1 — далеко не самый простой вид спорта", — сообщил Петров, слова которого приводит "Новости на Колеса. Ру".

Читайте также: Петрова не включили в список пилотов "Формулы-1"

Стоит добавить, что недавно между россиянином и командой произошел конфликт. Виталий Петров в интервью телеканалу "Россия-2" раскритиковал свою команду "Лотус-Рено" за нестабильно проведенный сезон. В беседе с журналистом он выразил уверенность, что, даже не имея быстрой машины, команда Lotus Renault могла бы зарабатывать хорошие очки, если бы при этом у нее была нормальная стратегия, сообщает Lenta.ru. При этом Петров заявил, что о своем будущем не волнуется, но в "Формуле-1" легко кого-то убрать.

Обсудить