Умер футболист сборной СССР Геннадий Логофет

Скончался легендарный защитник сборной СССР

Бывший защитник "Спартака" и сборной СССР, дважды чемпион страны Геннадий Логофет умер сегодня рано утром в Москве на 70-м году жизни.

В составе "Спартака" Логофет провел более 300 матчей, а в составе сборной СССР он принимал участие в чемпионате Европы 1968 года и чемпионате мира 1970 года, отмечает "Чемпионат.Ру". 

Со "Спартаком" Геннадий Логофет дважды становился чемпионом СССР (1962 и 1969) и трижды обладателем Кубка СССР (1963, 1965, 1971). После завершения игровой карьеры он работал тренером в молодежной, второй и главной сборных СССР, "Таврии", "Шардже" (ОАЭ), "Спартаке" и московском "Маккаби", добавляет "Спорт-Экспресс".

Читайте также: Не стало легендарного футболиста Сократеса.

Ранее сообщалось, что один из лучших игроков 70-80-х годов, бывший капитан сборной Бразилии Сократес умер в клинике Сан-Паулу в возрасте 57 лет. Как передает "Советский Спорт", за день до трагедии, в субботу, он был госпитализирован с пищевым отравлением. По словам представителей больницы, в которой находился знаменитый футболист, он умер из-за септического шока, вызванного кишечной инфекцией. Смерть наступила в результате распространения инфекции по всему организму. Сократес был госпитализирован в отделение интенсивной терапии, где его подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. Однако позже был переведен в реанимацию. Там у него и был диагностирован септический шок.

На ЧМ-1982 он запомнился своим голом в ворота сборной СССР, а также вошел в историю с оригинальной для того времени техникой исполнения пенальти, пишет "Газета.ру". Сократес делал это без разбега.

Читайте самое актуальное в рубрике "Спорт"

 

 

Обсудить